декабря 24, 2015

Happy Christmas to all, and to all a good-night!

Приветос!)
А у кого-то сегодня Рождество, помните?)) Да-да, надо поздравить и непременно вот так!
Happy Christmas to all, and to all a good-night!)

Получился у меня комплект из коробочки для подарка и открытки. Все это сложилось из Graphic45, коллекция Twas The Night Before Christmas


Всем известное стихотворение Twas The Night Before Christmas (именно по его мотивам создана эта коллекция Graphic45)   написал Клемент Мур (Clement Clarke Moore), американский поэт и общественный деятель. И представьте себе, этому стихотворению почти 200 лет!
    

Twas The Night Before Christmas  было опубликовано 23-го декабря 1823 и имело большой успех. Впоследствии оно множество раз переиздавалось, и каждый раз без указания автора.
Только в 1844 году Клемент Мур не удержался и заявил о своем авторстве, и стихотворение было включено в сборник его поэзии (девчата, конкретный источник не могу указать, в открытом доступе статья в сети про стихотворение).
Чтение этого стихотворения накануне Рождества до сих пор является американской семейной традицией, а последняя строчка " Happy Christmas to all, and to all a good-night!" - классическим пожеланием счастья на Рождество.



Содержание стихотворения:
Действие происходит в ночь накануне Рождества. Один человек, жена и дети которого спят, разбужен шумом, донесшимся снаружи. Он выглядывает в окно и замечает Святого Николая на санях, запряженных восемью оленями, приземляющегося на крышу.
С охапкой игрушек Святой Николай проникает в дом через дымоход и наполняет подарками детские носки, которые сушатся у камина, и затем покидает дом тем же путем. Улетая , Святой Николай желает всем счастливого Рождества!
Бубенчики!! Звонкие!))

заснеженный забор, часы и олень - ЛЮБОВЬ моя!)
И еще одна моя работа album magic-box Twas The Night Before Christmas , которая была сделана из этой же коллекции бумаги еще осенью. Кто не видел, подробности здесь
Happy Christmas to all, and to all a good-night!
С этим набором присоединюсь...
... к заданию "Праздник к нам приходит" в "Скрап-Инфо"
И конечно же приму участие в задании №31 блога Art-Bazarchik
В моей работе есть и зеленый и красный цвет (по условию, должен быть или тот или другой) и море НГ атрибутики) Тут вам и персонаж, и имитация снега, и еловые ветки и мои любимые олени!)

Обнимаю и убегаю!) 

8 комментариев:

  1. Юля, когда смотрю твои работы, забываю все слова )))) сижу, затаив дыхание, разглядываю..... Это-ж столько деталек, слоев.... Просто сказка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!! Очень хотелось передать дух западного Рождества)

      Удалить
  2. Юль, это просто чудо !!! Нереальная красота получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо!! А я сегодня твоими подвесками-шейкерами любовалась)) Прелесть)

      Удалить
  3. Я даже и не знала о такой истории коллекции Графики! Спасибо, что просветила))) А твоя работа - это очередная сказка:) Добрая, красивая и яркая.

    ОтветитьУдалить
  4. Катюш, спасибо!)) Да это конечно не история создания этой оллекции) Просто я так думаю, судя по надписям, принтам и прочему - создатели вдохновлялись своим самы известным рождественским стихотворением) Я рада, что ты прочитала! А в остальном-смущщщаюсь) Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. Безумно красиво! Очень понравилось))) Спасибо за вашу красоту и участие от блога Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить